426075, г. Ижевск,  

 ул. Союзная, д. 6б

тел. (3412) 31-27-67

факс (3412)31-32-53

Дизайн сайта - Студия «Ярко!™», 2006

Разработка — «Novastar»
Главная страница » Новости » Ижевск. Замены старых лифтов стартовали
Ижевск. Замены старых лифтов стартовали

В начале августа подведены итоги первых в этом году открытых конкурсов на замену трёх лифтов, отработавших свой нормативный срок эксплуатации, в жилых многоэтажных домах Ижевска, находящихся в ведении ТСЖ «Жаворонок».

Речь о серых панельных 9-этажных жилых домах 467й планировки по адресу: ул. Молодёжная д. 70, 70а.

Победителем конкурсов признано ЗАО «Удмуртлифт». Общая стоимость работ по замене 3х лифтов по результатам торгов составила 3 миллиона 415 тысяч рублей.

На месте старых лифтов в скором времени будут установлены современные отечественные лифты Щербинского лифтостроительного завода (ЩЛЗ), соответствующие всем предъявляемым требованиям.

По существующей в нашем обществе суровой необходимости, вновь устанавливаемые лифты ЩЛЗ будут иметь «вандалозащищённую» отделку купе кабины и вызывных постов.

К преимуществам также следует отнести следующие характеристики:

  • увеличение грузоподъёмности с 320 кг до 400 кг /без конструктивных изменений/, 
  • увеличение скорости до 1 м/с, 
  • двери шахты и порталы будут из окрашенного металла (возвращаясь к вопросу о «вандалозащищённости»), 
  • огнестойкость дверей шахты лифта - Е30.

Перед запуском лифтов в экплуатацию, в каждом из домов будут проведены ремонты машинных помещений, в том числе потребуется установка новых металлических дверей в машинное помещение.

Поздравляем жильцов по адресу ул. Молодёжная д. 70, 70а и председателя ТСЖ «Жаворонок» с успешным участием в программе по замене лифтов. Хотим отметить, что ТСЖ "Жаворонок" не в первый раз попало в программу по замене лифтов, в 2011 году у ТСЖ были заменены лифты в домах  ул. Молодежная, 68 и 68а.

Монтажный участок Удмуртлифта приступает к демонтажным работам по лифтам на указанных домах 14 августа. Приносим свои извинения за временные неудобства.

P.S. Фотоотчёт по проведённым работам в формате *pdf будет доступен после завершения работ на страничках указанных домов в портале http://izhcommunal.ru/

Для увеличения кликните на фото