426075, г. Ижевск,  

 ул. Союзная, д. 6б

тел. (3412) 31-27-67

факс (3412)31-32-53

Дизайн сайта - Студия «Ярко!™», 2006

Разработка — «Novastar»
Главная страница » Статьи » Больничные лифты KONE на службе современной медицины.
Больничные лифты KONE на службе современной медицины.

 

Современный и динамично развивающийся ГЛПУ «Кировский областной клинический перинатальный центр»* ранее известный как Родильный дом №2 г.Кирова, готовится к расширению.

В вновь строящемся 9-этажном корпусе по адресу г. Киров ул. Московская, 163 в скором времени будет расположено родильное отделение перинатального центра на 121 койко-место.

*Лицензия Д 315533 №43/ЗО-5393 от 19 мая 2004 года.

  perinat4.jpg     perinat2.jpg

Для столь значительного объекта еще на этапе проектирования здания специалистами Удмуртлифт были предложены специализированные больничные лифты высочайшего европейского уровня производства KONE /Finland/.

По результатам проведенного тендера на закупку оборудования, ЗАО «Удмуртлифт» получило право на поставку «под ключ» семи больничных лифтов марки KONE.

В целях обеспечения безопасного перемещения пациенток поставляемые больничные лифты KONE будут оснащены:

  • системой приоритетного вызова лифта медицинским персоналом с любой посадочной площадки (для приоритетного обслуживания экстренных вызовов).
  • системой «анти-застривания» EBDA: кабина лифта дойдет до заданного этажа даже при возможных посторонних динамических воздействиях на лифт, в случае внезапного отключения электроэнергии в здании перинатального центра и в других случаях нестабильной работы системы.
  • износоустойчивой и стильной современной отделкой кабин из сатинированной нержавеющей стали, отвечающей требованиям СЭС.
  • высокими потолками для удобного размещения в кабине медицинского оборудования.
  • удобными в обращении панелями управления.

Заказанные больничные лифты марки KONE полностью автоматизированы и оснащены прочными и надежными дверями, рассчитанными на 400 000 пусков в год.

  boln.jpg

Исходя из проведенного трафик-анализа обеспечения равномерного пассажиропотока, три лифта будут установлены с увеличенной скоростью подъема – 1,6 м/с, чем значительно сэкономят время перемещения пациентов в здании перинатального центра.

Конструктивные особенности больничных лифтов KONE гарантируют плавный и бесшумный ход, что значительно снизит риски и добавит комфорт в перемещение пациенток внутри здания родильного отделения.